erid:2VtzqxT4bLR

Власть

Депутаты предлагают внедрить новые технологии в культуру

На заседании комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике депутаты рассмотрели отчет об исполнении государственной программы «Культура Новосибирской области» за 2023 год.

Новые автобусы и троллейбусы оснастят видеокамерами

На заседании комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике депутаты заслушали отчёт о реализации региональной госпрограммы «Построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Новосибирской области» за 2023 год.

IT-мошенничество помолодело: уголовная ответственность с 14 лет

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области на заседании комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции обсудили законодательную инициативу коллег из Костромской областной Думы.

Помощь многодетным на уровне области

На заседании комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения депутаты рассмотрели проект закона о мерах социальной поддержки многодетных семей.

Изменения в областной бюджет: поправки уже на первом чтении

При рассмотрении изменений в областной бюджет на заседании комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам, поправки, несмотря на регламентные нормы, прозвучали сразу же.

Счетная палата Железногорска проверила эффективность использования средств при строительстве «Нейтрино-парка»

Аудитор Счетной палаты Железногорска Александр Панкрац озвучил итоги проверки эффективности и законности использования бюджетных средств, выделенных на благоустройство «Нейтрино-парка». 

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

Андрей Шимкив: Наша задача – слышать

Дополнительные меры социальной защиты военнослужащих, ветеранов боевых действий, их семей рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области.

Дорожная карта приоритетов

Сегодня, 28 марта, на 43-й сессии регионального парламента обсудили план реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва на 2024 год. 

Уполномоченный по правам человека в Железногорске помог участнику СВО получить статус военнопленного и вернуться домой

Сегодня представитель  Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по ЗАТО Железногорск Алексей Ковалев представил на сессии Совета депутатов отчет о деятельности за прошлый год.