Исполнение национальных проектов стало основной темой встречи губернатора Новосибирской области с главами городов и районов региона

guberГубернатор Андрей Травников принял участие в работе Президиума ассоциации Совет муниципальных образований Новосибирской области.

Участие в национальных проектах позволяет решать многие актуальные для области вопросы. В частности, до 2024 года в регионе построят около 750 социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных сооружений и учреждений культуры, - отметил в своём выступлении Андрей Травников.

Губернатор напомнил, что в этом году была утверждена государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», которая начинает действовать с 2020 года. Средства федерального бюджета направят на обеспечение сельских жителей доступным и комфортным жильём, на развитие рынка труда и создание социальной инфраструктуры в сельских района. Только на 2020 год для регионов страны на реализацию этой программы в федеральной казне заложено около 36 млрд рублей.

В ходе заседания также обсудили вопросы обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; проект соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и ряд других социально-значимых тем, сообщается на сайте регионального правительства.  


Мы в популярных социальных сетях