erid:2VtzqxT4bLR

Андрей Травников: Основное наше преимущество – это образованные люди

travnik2Глава региона Андрей Травников принял участие в городском собрании, где были подведены итоги социально-экономического развития Новосибирска за прошлый год и обозначены планы на предстоящий трёхлетний период.

Андрей Травников отметил, что необходимо заранее готовиться к увеличению темпов развития Новосибирска. В Послании Президента в январе была подтверждена ранее прозвучавшая информация о том, что с 1 июля 2020 года Фонд национального благосостояния будет использоваться для финансирования новых проектов, в первую очередь – транспортной и иной инфраструктуры. Надо серьёзно подготовиться для того, чтобы войти в число первых регионов, которые воспользуются этим новым финансовым инструментом.

«Основное наше преимущество – это люди, образованные и компетентные. Аграрная отрасль, строительная, промышленная, торговая и все другие будут развиваться, потому что Новосибирск прирастает численностью населения, потребляет новосибирскую продукцию, покупает жильё, привлекает новые кадры для обучения и работы. Основной приоритет нашей совместной деятельности – создавать условия для того, чтобы региональная столица прирастала, чтобы людям комфортно жилось в Новосибирске и чтобы наша система образования совершила серьёзный качественный скачок», – цитирует Губернатора пресс-служба регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях