Крупнейший спортивный стадион Станиславского жилмассива ждет реконструкция

stadion babushkaСпортивный стадион школы №15 Ленинского района — единственное место, где могут на свежем воздухе заниматься физкультурой и спортом жители Станиславского жилмассива. Сегодня спортивному объекту необходимо благоустройство. Проект реконструкции стадиона поддержал губернатор Андрей Травников во время рабочей поездки в Ленинский район.

На стадионе проходят уроки физкультуры, массовые спортивные мероприятия районного и городского уровня. Кроме того в традициях Станиславского жилого массива стало проведение на этой площадке и культурно-массовых мероприятий.

«Хотелось бы увидеть здесь благоустроенную территорию, чтобы дети имели лучшие условия для занятий спортом – футбольную площадку, городок ГТО. Уже выполнено техническое задание, готовится проект стадиона», – отметила директор средней школы №15 Оксана Гудымова.

Сегодня стадиону требуется реконструкция ограждения, восстановление беговой дорожки, футбольного поля и прыжковой ямы, необходима установка спортивных снарядов для проведения уроков физкультуры, как в зимнее, так и в летнее время; не хватает полноценного освещения.

«Вопрос поднят по инициативе жителей района. Хотим обратиться к губернатору за поддержкой, чтобы были выделены денежные средства на реконструкцию стадиона, также будут привлечены средства социально ориентированного бизнеса. Для ремонта стадиона необходимо около 17 миллионов рублей. В эту сумму входит восстановление беговой дорожки, газона, ограждения, спил аварийных деревьев, реконструкция площадки», – рассказал представитель ТОС «Станиславский» Дмитрий Кава.

Губернатор поддержал инициативу жителей, общественности, депутатов по реконструкции стадиона и дальнейшему созданию на этой площадке спортивный комплекса.

«Я поддерживаю строительство здесь плоскостного стадиона – это первый шаг. Но чтобы здесь сложился спортивный кластер давайте подумаем, как развивать территорию в этом направлении. Первый шаг поддерживаю – стадион», – подчеркнул Андрей Травников.

В пресс-службе регионального главы добавили, что также губернатор поручил решить задачу по реконструкции лестничного перехода от школы к стадиону.


Мы в популярных социальных сетях