erid:2VtzqxT4bLR

Более 300 классов школ НСО переведены на дистанционное обучение

1kaarantin v shkoleВ Новосибирской области из-за коронавируса на удаленку перевели 314 классов, в детских садах на карантин закрыты 38 групп. Об этом в ходе брифинга сообщили министр образования области Сергей Федорчук.

Отмечено, что к очной форме обучения вернулись 130 классов в 49 учебных заведениях, снят карантин в двух школах в Болотнинском районе и одной в Баганском районе, а также в 10 группах семи детских садов.

«Полностью закрыт лицей № 2 в Красноозерском районе. Частично приостановлена деятельность в 31 школе и 62 дошкольных учреждениях», – отметил Сергей Федорчук, говоря о ситуации с ОРВИ.

В связи с коронавирусом на контроле находятся 207 школ и 435 человек, в том числе 314 детей и 121 учитель. На дистанционное обучение переведено 314 классов в 153 школах. В детских садах на карантин закрыто 38 групп, новой инфекцией заражен 81 человек, из них– 30 детей.

Также министр образования региона обратил внимание, что каникулы в образовательных организациях планируются с конца октября. Точная дата их начала будет определена в ближайшее время.


Мы в популярных социальных сетях