erid:2VtzqxT4bLR

Глава Искитима Сергей Завражин проконтролировал ход строительства нового детского сада в Подгорном микрорайоне

15904Глава Искитима Сергей Завражин: Строительно-монтажные работы нового детского сада в Подгорном м-не будут завершены к концу августа.

Делегация, в которую также вошли депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Ильгиза Лотфуллина и Павел Кива, председатель Совета депутатов Искититма Юрий Мартынов, заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев, встретилась с подрядчиком и посетила объект. Сергей Владимирович поинтересовался у исполнителя, на каком этапе в настоящее время находятся строительно-монтажные работы.

Глава города напомнил, что подготовка к строительству нового детского сада в Подгорном микрорайоне Искитима началась еще в 2015 году. Тогда на этом месте располагался частный сектор. Было переселено порядка 8 домов. Реальные очертания реализации проекта появились в 2018 году, когда в областном бюджете были заложены денежные средства на подготовку проектно-сметной документации по строительству нового детского сада в Искитиме, которая успешно была выполнена.

- Строительно-монтажные работы начались в 2020 году. Работы ведутся в соответствие с графиком, даже немного на опережение, поэтому будут закончены в августе этого года. Затем будем заниматься наполнением групп мебелью, игрушками и техникой,- отметил Сергей Завражин. Глава города выразил уверенность, что до конца 2021 года дошкольное учреждение наполниться детьми.

- Темпы строительства нас порадовали. Подрядчик обещает все вовремя сделать и сдать. Но я вижу своими глазами, что это все вполне реально. Надеюсь, что все получится,- подчеркнул депутат Законодательного собрания Новосибирской области Павел Кива.

Как отмечает официальный сайт администрации, уникальность нового детского сада в Искитиме  в том, что из 320 мест 100 займут ребятишки в возрасте от 1 до 3 лет. Места для такой возрастной категории в городе востребованы.


Мы в популярных социальных сетях