erid:2VtzqxT4bLR

Депутаты Железногорска согласовали передачу ноутбуков в школы и перечень претендентов на муниципальные квартиры

photo 2023 10 26 11 12 36Сегодня парламентарии собрались на заседание 34-й сессии совета депутатов.

Перед началом заседания традиционно состоялось награждение лучших работников и передача депутатских запросов главе.

Первым вопросом парламентарии рассмотрели передачу из краевой в муниципальную собственность компьютерной техники. Ноутбуки, интерактивные панели и МФУ приобретены по федеральной программе и переданы школам № 103, 97 и 98.

Также парламентарии внесли изменения в порядок подготовки концессионных соглашений. Среди прочего уточнены адреса сайтов, на которых размещается информация о проведении открытых конкурсов, информация о порядке, сроках, конкурсной документации, регулирующий орган.

В утвержденном на сессии Плане приватизации на 2024 год сейчас находятся два нежилых помещения в п. Подгорный. Их планируется продать за 800 тыс. рублей. На первой в следующем году сессии администрация предложит скорректированный документ.

Также внесены изменения в положение о порядке и условиях коммерческого найма жилых помещений, находящихся в муниципальном жилищном фонде. Теперь право на предоставление квартир имеют сотрудники межмуниципального управления и военного комиссариата.

Парламентарии согласовали кандидатуру Владимира Крутого в качестве общественного представителя уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае в ЗАТО г.Железногорск. Депутат Гурий Двирный делегирован в наблюдательный Совет лагеря «Взлет». Дмитрий Матроницкий по собственной просьбе исключен из состава комиссии по бюджету, финансам и налогам.

Также согласована установка мемориальной доски заслуженному работнику ГХК Петру Протасову.


Мы в популярных социальных сетях