erid:2VtzqxT4bLR

В Железногорске проверили объем и качество выполненных работ на «Спортивном бульваре»

photo 2023 11 07 16 39 56Территорию перед стадионом «Труд» облагородили и превратили в прогулочную зону. Центром композиции стала аллея, символизирующая пять олимпийских колец.

Мощеная брусчаткой дорожка протянулась до лестницы в парке, рядом выделена отдельная полоса для роллеров и велосипедистов. Смонтировано освещение. 

Работы выполнили две подрядные организации. ООО «Стройком» смонтировал плитку на «Спортивном бульваре», пешеходную и велодорожки, освещение. Работы приняты. В рамках гарантийных обязательств после усадки подрядчик откорректирует плитку.

Малые архитектурные формы - лавочки и декоративные клумбы в виде колец смонтировал ИП Скоморохов. К нему у комиссии по приемке, остались замечания. 

«Провели повторную проверку работы индивидуально предпринимателя. Некоторые замечания с прошлого раза устранены. На лавках сделаны заглушки под дерево. Это техническое решение согласовано с проектным институтом. Сейчас принимается решение по декоративной облицовке колец. На устранение замечаний подрядчику дано 7 дней», - сказал руководитель МКУ УИК Денис Грицков. 

Сейчас также решается судьба спортивных тренажеров, которые раньше размещались на месте «спортивного бульвара».  

«В ближайшее время мы примем решение о том, на какой локации будут размещены тренажеры. Скорее всего остановимся на площадке между скейт-парком и спорткомплексом «Октябрь», - сказал депутат, руководитель МКУ «Управление по физкультуре и споту» Эдуард Антонов. 


Мы в популярных социальных сетях