erid:2VtzqxT4bLR

Парламентарии Железногорска утвердили корректировку бюджета

photo 2023 11 15 17 08 09Перед началом заседания 35-й внеочередной сессии Совета депутатов глава Железногорска  Дмитрий Чернятин, председатель Совета Сергей Проскурнин и военный комиссар Железногорска Альберт Хасанов вручили медаль за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых операций по защите отечества, прапорщику Александру Панову. 

В следующем году Красноярский край потратит около 3 миллиардов рублей на формирование комфортной среды и инициативное бюджетирование. Чтобы Железногорску включиться в проект, на сессии приведена в соответствие нормативная документация муниципалитета, приняты локальные акты и положения.

Также парламентарии приняли из краевой в муниципальную собственность 5 парусных лодок. Стоимость оборудования - около 1,5 млн рублей. Они выделены городу для тренировок спортсменов из клуба «Парус».

Депутаты также поддержали план приватизации муниципального предприятия «Информационный центр». Его преобразуют в ООО со 100% долей муниципалитета уже в следующем году. 

Рассмотрена и утверждена очередная корректировка в главный финансовый документ города с увеличением на 43,6 млн. рублей. Это средства на организацию бесплатного горячего питания обучающихся в начальной школе, обустройство площадок накопления ТБО и приобретение контейнеров, отлов безнадзорных животных.

Также на сессии назначена дата публичных слушаний по бюджету. Они пройдут 24 ноября в 18.00 в большом зале администрации. 

В конце заседания слово взяли представители КБ-51. Они рассказали депутатам о том, как можно стать донорами костного мозга. Желающие прошли HLA-типирование - сдали кровь в передвижной лаборатории для включения в регистр доноров.


Мы в популярных социальных сетях