erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирский стройотряд «Эшелон» вернулся с всероссийской студенческой стройки космодрома «Восточный»

Сегодня, 9 сентября, в 17 часов самолет с бойцами отряда «Эшелон» приземлился в новосибирском аэропорту «Толмачево».

Они строили пусковой комплекс и прилежащие здания на самом космодроме.

«Ну вот и подходит к концу наша, такая яркая, такая восточная целина на Всероссийской Студенческой Стройке. Уже поставлен последний бордюр и залит последний кубометр бетона, осталось только одно, благополучно вернуться домой, обнять своих близких, друзей, тех, кто болел за нас всем сердцем,тех, чьи слова толкали нас вперед к этой вершине, к этим победам. И вот мы едем ДОМОЙ!», — говорится в сообщении группы стройотряда «Эшелон» «Вконтакте».

Напомним, что студенты СГУПСа — отряды «Эшелон» и «54 регион» отправились на Всероссийскую студенческую стройку космодрома «Восточный» 26 июня.

Как сообщили НИА Новосибирск в пресс-службе Роскосмоса, 8 сентября, участники всероссийской студенческой стройки закончили работу на космодроме Восточный и разъезжаются по домам – бойцы выполнили весь запланированный объем работ и планируют вернуться сюда на следующее лето.

Студенты работали на космодроме уже третий сезон, в этом году сюда съехались около 500 студентов из 15 регионов России.

По словам руководителя штаба студенческой стройки Александра Храмова, стройотряды выполнили весь запланированный объем работ. Студенты участвовали в строительстве стартового и технического комплекса космодрома, промышленно-строительной эксплуатационной базы, водозаборной станции.

За два месяца работы 22 стройотряда уложили 2,8 тысячи кубометров бетона, связали 210 тонн арматуры, выполнили земляные работы в объеме 2,3 тысячи кубометров, уложили асфальт на площади 1,12 тысячи квадратных метров.


Мы в популярных социальных сетях