erid:2VtzqxT4bLR

Заместитель полпреда Андрей Филичев провел совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина заместитель полпреда Андрей Филичев провел совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В режиме видеоконференции в обсуждении приняли участие председатель наблюдательного совета Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, главы субъектов Федерации округа, руководители региональных профильных министерств и ведомств.

В ходе совещания обсуждался ход исполнения в регионах округа Указа Президента России от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». В частности, рассматривались итоги реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилья в 2014 году и перспективы до 2017 года.

Андрей Филичев сообщил, что к настоящему моменту на территории округа новое жилье фактически получили 19,8 тысячи человек, ликвидировано 288 тысяч квадратных метров жилья. По словам заместителя полпреда, на 1 декабря плановые показатели достигнуты в шести регионах округа – Алтайском, Красноярском краях, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областях. Также в декабре значительно улучшились показатели в Республике Хакасия, где исполнение плана по переселению граждан достигло 97%. Отставание от графика наблюдается в Республике Алтай, Забайкальском крае, Иркутской области и Республике Бурятия. Посетите сайт для автомобилистов auto-infosite.ru, рекомендуем. Много полезной информации, например, для чего делается обкатка новой машины . Многие об этом не знают, поэтому, не подозревая об этом, сразу же начинают убивать свое авто. В Республике Тыва план выполнен только на 24%.

В этих субъектах заместитель полпреда призвал представителей региональных органов власти и профильных ведомств к принятию более эффективных мер и консолидации усилий для решения обозначенных в Указах главы государства задач.

Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2013-2014 годах в регионы Сибирского федерального округа было направлено 18,8 миллиарда рублей, что составляет 99% от предусмотренных средств на эти годы, сообщает
«Сибирский окружной информационный центр».


Мы в популярных социальных сетях