erid:2VtzqxT4bLR

Память солдат и офицеров, павших при исполнении воинского долга, почтили сегодня у Монумента Славы

DSC 0367 1Глава региона принял участие в церемонии возложения цветов и венков на Монументе Славы в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

Андрей Травников возложил цветы к Вечному огню и к пилону с фамилиями павших в Афганистане. В церемонии принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. 

Также в рамках посещения Монумента Славы Губернатор возложил цветы к пилону с фамилиями солдат и офицеров, погибших в ходе операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике.

Для справки. 
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается в России 15 февраля.  Дата установлена в память о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
15 февраля 1989 года, 35 лет назад, завершился вывод советских войск из Афганистана. Также в этот день вспоминают других российских военнослужащих, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами страны.


Мы в популярных социальных сетях