Общество

Принимаются заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

Семьи региона приглашают принять участие в ежегодном конкурсе «Семейные ценности». Курирует региональный этап Всероссийского конкурса – министерство труда и социального развития Новосибирской области.

В Железногорске поздравили молодые семьи

Депутат Совета депутатов ЗАТО Железногорск Мамонтова Вера Анатольевна вместе с заместителем Главы города по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Татьяной Голдыревой  приняла участие в церемонии чествования родителей новорожденных в городском Зале торжественных обрядов.

Без почты в деревне не жизнь

Совет по взаимодействию Законодательного Собрания Новосибирской области с представительными органами муниципальных районов и городских округов региона обсудил проблемы почтового обслуживания населения. 

Господдержка поможет решить жилищный вопрос еще более 60 молодым семьям региона

Более 60 молодых семей Новосибирской области в 2024 году получили господдержку на приобретение жилья, свидетельства уже выданы, у семей есть семь месяцев на их реализацию. На эти цели предусмотрено 120,8 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Искусственные гнездовья для птиц установят на «Роза Хутор»

Курорт реализует проект в сотрудничестве с  Сочинским национальным парком 

Социальный контракт: 150 новосибирцам помогли открыть свое дело

С начала года в Новосибирской области уже заключено порядка 2 тысяч социальных контрактов, одно из востребованных его направлений – организация индивидуальной предпринимательской деятельности. С января по март текущего года собственное дело открыли уже более 150 жителей региона.

Усовершенствованные станции для профилирования шахт «ЛИС 1» и «ЛИС 1М» прошли испытания Всероссийского НИИ метрологической службы (ВНИИМС)

Станции для профилирования шахтных стволов «ЛИС 1» и «ЛИС 1М», разработанные главным конструктором Центра маркшейдерско-геодезических инноваций ИРНИТУ Семеном Гридневым, прошли испытания Всероссийского НИИ метрологической службы (ВНИИМС).

Наш регион окажет помощь пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холл» и родственникам погибших

Сотрудники Постоянного представительства Новосибирской области в Москве совместно с Новосибирским землячеством 25 марта почтили память жертв ужасной трагедии в Московской области.

Кейсы по энергетике, нефтехимии и проектному инжинирингу решали 42 команды из шести городов на чемпионате CASE IN в ИРНИТУ

В 2024 году ИРНИТУ стал площадкой для проведения чемпионата по восьми направлениям: горному делу, металлургии, геологоразведке и нефтегазовому делу, проектному инжинирингу, теплоэнергетике и электроэнергетике, нефтехимии. Задания XII сезона объединены темой бережливого производства.

В Новосибирске торжественно чествовали работников культуры

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню работника культуры.