erid:2VtzqxT4bLR

Решить, как и в какой стране жить

P15 20Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области активно идут на избирательные участки в первый же день голосования на выборах Президента страны.

«Отличное начало дня – сходить всей семьей на выборы и проявить свою гражданскую позицию! – прокомментировал Валерий Ильенко. – Друзья, не оставайтесь в стороне, ваш голос – вклад в фундамент стабильности завтрашнего дня! Вы все видите и знаете, что сегодня происходит у границ нашего государства. Вы понимаете, чего хотят добиться наши враги! Сегодня как никогда важно показать им наше единение и сплоченность. Только мы сегодня можем решить, как и в какой стране будут жить наши дети и внуки».

В первые же часы после открытия посетил избирательный участок и Валерий Бадьин. «Все условия для работы УИК созданы, для избирателей подготовлена интересная праздничная программа, – поделился парламентарий. – Сегодня главные выборы страны. Мы выбираем Президента России! В нашей семье придерживаемся традиции проявлять свою гражданскую позицию и принимать участие в выборах. Вся моя семья сделает выбор в пользу будущего нашей великой страны».

Как отметил депутат Сергей Левшенков, эти три дня 15-17 марта надолго определят курс развития всей страны, поэтому так важно, чтобы каждый житель проявил неравнодушие, ответственность и продемонстрировал свое волеизъявление на избирательном участке или дистанционным способом – кому как удобнее. Избиратель вправе также обратиться в участковую комиссию, где он включен в список избирателей, для голосования «на дому» при наличии уважительных причин. В нашем регионе созданы все условия, чтобы проголосовать мог каждый. «Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области! Призываю вас прийти, сделать свой выбор, выполнить свой гражданский долг», – обратился парламентарий к землякам-новосибирцам.

Депутат Юлия Швец рассказала, что традиционно посещает избирательный участок вместе со своим сыном Андреем: «Для голосования он ещё маленький, но такие семейные походы помогают растить наше молодое поколение настоящими патриотами, учат проявлению своей гражданской позиции и неравнодушию к общественной жизни и развитию страны. Детям важно рассказывать и показывать, что такое выборы, на что они влияют и почему нужно приходить и выражать свое мнение».

Призывает пойти на избирательный участок всей семьёй и тем самым вернуться к доброй традиции Виктор Кушнир. Он подчеркнул, что будет лично наблюдать за ходом выборов, посетит избирательные участки, штабы и наблюдательные центры. «Голосую за сильного президента, за сильную Россию. Призываю всех жителей Новосибирской области определить для себя достойного кандидата и проголосовать. Выборы должны пройти честно и прозрачно. Они так и пройдут», – уверен Виктор Кушнир.

Прийти лично на избирательный участок, увидеть работу членов участковой комиссии, наблюдателей, пообщаться с людьми считает важным и депутат Игорь Умербаев. «Голосовал в 102-й школе Новосибирска, где в свое время учился и работал, – рассказал он. – Сегодня здесь еще была встреча с учащимися в рамках проекта «Классные встречи»: поделился с детьми своим жизненным опытом, может, что-то они возьмут для себя, что-то им пригодится в дальнейшей жизни. А голосовать на выборах, безусловно, нужно и важно. Особенно сейчас, чтобы показать нашим врагам и недоброжелателям: нас не разъединить и не сломить».


Мы в популярных социальных сетях