erid:2VtzqxT4bLR

Набережная с речным трамвайчиком: большинство жителей Кировского района выбрали этот проект благоустройства

photo 2024 04 11 11 09 56 2Один из лидеров голосования за проекты благоустройства в Новосибирске – набережная по улице Саввы Кожевникова в Кировском районе, более 23 тысяч граждан поддержало это знаковое для Северо-Чемского жилмассива место. Голосование продолжается до 30 апреля на портале 54.gorodsreda.ru

 

В Новосибирской области продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 
 
«На 11 апреля уже более 166 тысяч жителей проголосовали за проекты благоустройства. В голосовании принимает участие 46 проектов из 23 муниципальных образований. В Новосибирске каждый район выставил свой проект, сейчас по голосам лидирует проект набережной в Кировском районе», – сообщила начальник управления благоустройства министерства ЖКХ и энергетики региона Наталья Аббасова.
 
Сегодня проект набережной презентовали представители депутатского корпуса и общественники Кировского района. Предложенная для голосования территория расположена в микрорайоне «Северо-Чемской» по ул. Саввы Кожевникова недалеко от железнодорожного моста. Набережная – традиционное место отдыха жителей района. В летнее время здесь останавливается речной трамвайчик, который перевозит людей с левого берега на правый. 
 
Проектом благоустройства предусмотрена двухуровневая рекреационная зона. На территории смонтируют два игровых городка для детей разных возрастов. В верхней зоне появится линейный парк с пешеходными маршрутами, местами для отдыха и спорта. Будут созданы смотровые площадки, велодорожка,  площадка для выгула собак, спортивная зона. На берегу планируется создание экотропы, существующая пляжная зона полностью сохранится для отдыха у воды. Победа в голосовании позволит начать проектирование объекта и первые работы по подготовке благоустройства уже в следующем году. Для выбора этой территории необходимо принять участие в голосовании до 30 апреля на портале 54.gorodsreda.ru


Мы в популярных социальных сетях