erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области поставлено на штрафстоянку 30 автомобилей нелегальных перевозчиков

С начала года в регионе поставлено на штрафстоянку 30 автомобилей нелегальных перевозчиков.

Систематические рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению незаконных перевозок пассажиров и багажа легковым такси координируются министерством транспорта региона и проходят на территории области с начала года на регулярной основе, сообщает пресс-служба правительства области.

За шесть месяцев 2014 года рейды прошли на территории всех районов Новосибирска и четырех муниципальных образований области (г. Татарск и г. Бердск, г. Обь, р.п. Мошково). Автоинспекторы совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области в ходе рейдов задержали 30 водителей автомобилей, которые занимались частным извозом на личном автотранспорте незаконно: у них не было разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В настоящий момент, в результате проверок, на всех задержанных водителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Транспортные средства находятся на штрафстоянке до вынесения судебного решения. Водителям нелегального такси теперь придется заплатить административный штраф в размере от 500 до 5000 тысяч рублей.

Нелегальные таксисты нарушили сразу несколько пунктов правил перевозки пассажиров: не прошли медицинское освидетельствование перед выходом на линию, автомобили не прошли предрейсовый технический контроль, а также у водителей не было разрешения на перевозку пассажиров.

Последние рейдовые мероприятия проходили в конце июля и начале августа на территории ОАО «Аэропорт Толмачево» (на выходе из зала прилета). В результате проверок автоинспекторы совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области задержали восемь водителей автомобилей, занимающихся частным извозом на личном автомобиле незаконно.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом, регламентирующим деятельность в сфере перевозок пассажиров легковым такси, у каждого легального перевозчика должны быть свидетельство предпринимателя и разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров.​


Мы в популярных социальных сетях