erid:2VtzqxT4bLR

Самая дорогая улица Новосибирска – Морской проспект

Именно в новосибирском Академгородке находится самая дорогая улица города, об этом сообщили НИА-Новосибирск в НГС,Нежвижимость.

Средняя стоимость жилого метра на Морском проспекте – составляет 102 150 рублей за квадратный метр. На сегодняшний день здесь предлагается 59 квартир. Самая дорогая квартира оценивается в 15 миллионов рублей, а самая дешевая, однокомнатная, от 2800 миллионов рублей.

В городе есть варианты с куда более высоким ценником, до 100 миллионов рублей, в самом центре города, на улице Шевченко. Но по абсолютному сосредоточению самых дорогих вариантов, она проигрывает не только Морскому проспекту, но и второй самой дорогой улице – Академической, которая также находится в Советском районе. Средняя стоимость жилья здесь составляет 88 877 рублей за квадратный метр.

Третье место заняла Вокзальная магистраль, 87 814 рублей за квадратный метр, а центральная улица города Красный проспект, заняла лишь пятое место (средняя цена – 86 230 рублей за квадратный метр), немного уступив улице Романова (средняя цена – 86 322 рублей за квадратный метр).

Руководитель проекта НГС.Недвижимость Ольга Киль отмечает: «По общему количеству самых дорогих вариантов квартир лидирует Октябрьский район (345 вариантов по состоянию на 7 октября), меньше всего – в Железнодорожном районе (71 вариант).»


Мы в популярных социальных сетях