erid:2VtzqxT4bLR

Монстрация-2015 прошла без согласования с мэрией

Сегодня, 1 мая, в Новосибирске прошла традиционная первомайская Монстрация, но в этот раз она была не согласована с мэрией города.

По неофициальным данным полиции, в Монстрации-2015 приняли участие более 1000 человек. Около 200 участников Монстрации-2015 собрались в 12 часов возле мэрии и начали выкрикивать призыв «Локоть, выходи!» — это движение возле мэрии заблокировал полицейский кордон, призвавший участников акции разойтись по домам. В итоге градоначальник Анатолий Локоть не вышел к участникам.

Участники арт-парада собрались на площади Калинина прошагали около 3,5 км от площади до площади Ленина. Они пытались присоединиться к шествию КПРФ, однако полиция перекрыла им выходы с площади в сторону центра города. Участники акции в ответ пошли колонной по Красному Проспекту в противоположную от центра города сторону.

Отметим, что ранее Монстрация проходила на Красном Проспекте, но в этом году мэрия не согласовала традиционное место проведения и предложила «монстрам» пройтись по набережной реки Оби.

В этом году главный лозунг Монстрации-2015: «Ад наш!», «Мы пришли к вам с бобром», «Духовных скреп скрип», «О, боже, какой гусина», «Мир, труд, Амеба!», «Ученье -свет, но лампочка дешевле», «Хватит кормить кошек», «Не сотвори себе кумира — бери готовых».


Мы в популярных социальных сетях