erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске стартовал форум «Город безграничных возможностей»

В рамках форума «Город безграничных возможностей» всю неделю будут проходить различные мероприятия, направленные на решение вопросов по улучшению жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль детского инженерного творчества «Таланты НТИ для доступной среды» стал первым событием в рамках старта форума «Город безграничных возможностей. Инженерные компетенции. Технологии. Доступная среда», сообщает пресс-центр мэрии.

Общеобразовательные школы с инженерными классами откроют на время форума (22-26 августа) форсайт-площадки, на которых всю неделю участники – юные инженеры – будут создавать проекты. Их цель – поиск идеи для нового продукта, который принесет пользу людям с ограниченными возможностями здоровья, а также создание прототипа изделия и полного технического задания для дальнейшего запуска продукта в массовое производство. В фестивале участвуют ученики более 20 школ города. С реализацией проектов им помогут представители науки, бизнеса и здравоохранения. Завершится форсайт-неделя городским фестивалем детского инженерного творчества, который пройдет 26 августа.


Мы в популярных социальных сетях