erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирская область попала в список регионов, которым выписали предупреждение по мусору

mysorМинистр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин обозначил проблемные регионы, в которых существует реальная угроза прекращения вывоза твердых коммунальных отходов.

Главам 16 регионов рекомендовано обратить особое внимание на деятельность региональных операторов и принять «исчерпывающие меры» для недопущения мусорных коллапсов.

В списке регионов: Алтайский край, Вологодская область, Кабардино-Балкарская республика, Красноярский край, Курская, Магаданская, Новгородская и Новосибирская области, Республики Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Тыва, а так же Томская и Челябинская области.

«Город и его жители не должны пострадать от действий или бездействия регионального оператора, как это случилось в Бийске Алтайского края, где местным властям пришлось пойти на непопулярные меры и ввести режим ЧС из-за мусорного коллапса. Недопустимо, когда спор двух хозяйствующих субъектов становится причиной ухудшения положения во всем городе. Все спорные ситуации должны решаться без ущерба для населения», - подчеркнул Д.Кобылкин.        

Так же министр природных ресурсов и экологии РФ распорядился в самые короткие сроки урегулировать ситуацию с мусорными полигонами в Бийске, сообщается на сайте ведомства.


Мы в популярных социальных сетях