erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирским журналистам рассказали о работе «красной зоны» инфекционного госпиталя

В ходе пресс-тура медики рассказали, как организована работа инфекционного госпиталя, созданного на базе ГБУЗ НСО ГКБ № 11.

Всего с пациентами с коронавирусом работают более 400 человек медицинского персонала – 133 врача и 287 медсестёр, который каждую неделю сами проходят тест на наличие или отсутствие инфекции.

По словам главврача больницы Алексея Величко, в госпитале на всех этапах разделены потоки пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и подтвержденным диагнозом. Пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе пациентов с внебольничной пневмонией, сразу после получения отрицательного результата теста переводят в неинфекционные стационары или выписывают домой, в зависимости от тяжести состояния. Пациентов с лабораторно установленной коронавирусной инфекцией размещают на отдельных этажах инфекционного госпиталя.

Уборка палат всех отделений проводится несколько раз в день. В каждой палате установлен кварц или рециркулятор закрытого типа. Для ухода за лежачими пациентами в госпитале создана отдельная бригада, сообщает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях