erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирцев ждет премьерный показ фильмов «Экскурсии для души»

festival akskursiyaНа III Городской фестиваль пеших экскурсий, приуроченный ко дню рождения Музея Новосибирска, жители региона подготовили 4 прямых эфира, 12 видеопрогулок и 16 фильмов – полное погружение в историю города.

Так Музей Новосибирска, уже традиционно, отмечает свой день рождения. Два предыдущих года фестивальные экскурсии проходили в привычном формате, собирая большие группы слушателей по всему городу. В этом году фестиваль «ушёл в онлайн» и объединит видеопрогулки новосибирцев на тему "Экскурсии для души".

«В качестве гидов выступят профессиональные экскурсоводы Музея Новосибирска, краеведы и любители города. Большинство из видео будут премьерными и подготовлены специально для фестиваля», – рассказали в пресс-службе Музея.

Часть 1.

11 июля (суббота) с 11.30 до 14.00 в социальных сетях Музея Новосибирска и на канале YouTubeпройдет премьера фильмов, участников фестиваля. Среди них – прогулки по микрорайонам «Стрижи» и ОбьГЭС, дворам Заельцовского, Первомайского и Октябрьского районов. Путешествие в Интегральный музей Академгородка под открытым небом, рассказы о писателе Александре Козачинском и шедеврах новосибирского конструктивизма. Поэтические минутки, малоизвестные факты, рассказы старожилов и воспоминания от первого лица.

Часть 2.

11 июля с 14.00 до 18.00 в Instagram https://www.instagram.com/muzey_novosibirska/ пройдет 4 прямых эфира с сотрудниками Музея Новосибирска, которые покажут дворы и парки своего детства, расскажут истории от души и для души. Записи прямых эфиров появятся в плейлисте YouTube музея https://bit.ly/3feik3M после фестиваля. 

Часть 3.

12 июля (воскресенье) с 15.00 на канале YouTube https://bit.ly/2AIviYL и в социальных сетях пройдет показ всех серий «Прогулки по Новосибирску» с гидами Музея Новосибирска. «Расточка. Заброшенная Флоренция», «Тайны Тихого центра», «О речке Елецовке, мостах и заборах», «Новосибирска ГЭС», «Это Богданка», «Сад Свобода или Чертово городище», «Вокзал Новосибирск-Главный» – все 16 серий – полное погружение в историю города!

«В этом году мы решили показать вам все видеопрогулки, которые получили от новосибирцев, потому что каждая соответствовала главному критерию нашего фестиваля – искренность, душевность, любовь к месту, про которое ведется рассказ. Мы решили не придираться к техническим недочетам, и показать вам не только профессиональные, но и любительские видео», - говорит координатор фестиваля, сотрудник Музея Новосибирска, автор видеопрогулок, преподаватель НГТУ и школы гидов-экскурсоводов – Елена Воротникова.

Всех участников фестиваля ожидают награды от руководства Музея Новосибирска и народного жюри.


Мы в популярных социальных сетях