erid:2VtzqxT4bLR

В память о Неизвестном солдате на мемориалах НСО зажгутся сотни огней

ogni pamytiВ День Неизвестного солдата 3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75-й годовщины Победы и Года памяти и славы Новосибирская область присоединится к Всероссийской акции «Никто не забыт».

В этот день на всех областных мемориалах будут зажжены Огни памяти, а также пройдут торжественные возложения цветов и памятные мероприятия.

Жителей Новосибирской области приглашают присоединиться к участию в федеральных акциях, которые пройдут в формате онлайн. Так, в период с 21 ноября по 3 декабря в группе «Военно-патриотическое направление РДШ» ВКонтакте проходит онлайн-квест, в ходе которого участникам предстоит выполнить 12 интеллектуальных заданий, предложенных организаторами.

Желающим поучаствовать необходимо собрать команду в составе от трех до пяти человек, выбрать капитана и зарегистрироваться по ссылке в группе. Список команд участников и инструкция будут опубликованы там же 30 ноября.

Кроме того, до 3 декабря новосибирцы могут присоединиться к акции «Тогда и сейчас». Участникам предлагается рассказать и показать историю отдельно взятого здания, улицы, села или города в период Великой Отечественной войны.

«Для участия необходимо найти фотографии места, здания, улицы или населенного пункта и сделать фотографию этого места с того же ракурса в настоящий момент времени. Найденные исторические снимки и фотографии места в настоящем совмещаются участниками в один коллаж и размещаются на личных страницах в социальных сетях ВКонтакте и Instagram с хештегами #ДоИПосле, #РДШ», – сообщили в пресс-службе минкульта региона.


Мы в популярных социальных сетях