erid:2VtzqxT4bLR

Культуру в массы: в Баганском районе НСО открылся новый ДК

2016 11 02 03 06 06Новый дом культуры на 100 посадочных мест, построенный в рамках национального проекта «Культура», открылся в с. Вознесенка Баганского района.

Это один из трех ДК открытых в регионе с 2019 года – начала старта нацпроекта «Культура». По словам заместителя губернатора Новосибирской области Ирины Мануйловой, создание в селах комфортных социальных условий пропорционально влияет на желание молодежи оставаться в числе сельских жителей.

«Возможности помещений дома культуры позволят проводить различные мероприятия, а также выделить специализированные помещения для кружковой работы, творческих занятий и музейно-выставочной деятельности – в зависимости от потребности населения. Дом культуры оснащен современным звуковым и световым оборудованием. Созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья», – отметила заместитель губернатора.

Строительство нового здания началось в июле и завершилось в декабре 2020 года. Сметная стоимость проекта составила 60,6 млн рублей – средства федерального и областного бюджетов.

За прошлый год в районах Новосибирской области, в рамках нацпроекта построено два новых дома культуры – в п. Чернаково Ордынского района и с. Вознесенка Баганского района. В планах на 2021 год – строительство ДК в п. Мирный Тогучинского района.


Мы в популярных социальных сетях