В регионе вырос объем вводимого жилья на 12,7%

19573Свыше 12 тысяч квартир сдано в эксплуатацию в регионе в текущем году. Об этом доложили первому заместителю Председателя Государственной Думы РФ Александру Жукову и первому заместителю Губернатора Новосибирской области Юрию Петухову 25 августа в ходе расширенного заседания ассоциации «Региональный деловой клуб строителей».

«В целом, на мой взгляд, строительная отрасль региона чувствует себя достаточно неплохо и, несмотря на непростые времена, объемы жилищного строительства по Новосибирской области растут, – отметил Александр Жуков.

Актуальные вопросы строительной отрасли и индустрии в регионе на текущий период обозначил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. Он отметил, что строители региона показывают стабильные результаты работы. Так, объём вводимого жилья в Новосибирской области по итогам 7 месяцев 2021 к уровню прошлого года вырос на 12,7% – в регионе сдано в эксплуатацию 12310 квартир. Высокие показатели по объемам жилищного строительства позволили Новосибирской области сохранить первое месте в Сибирском федеральном округе.

Одной из приоритетных задач на ближайшие годы остается строительство социально-значимых объектов. В 2021 году по различным отраслевым направлениям 6 объектов уже введены в эксплуатацию, в стадии реализации в настоящее время находятся еще 6 крупных инфраструктурных проектов: ледовая арена, федеральный детский реабилитационный цент, инфекционный госпиталь, реконструкция бассейна СКА, центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ») и «Кампус-парк» НГУ и объекты СУНЦ.


Мы в популярных социальных сетях