erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские лесхозы до конца года получат около 300 единиц лесопожарной техники

20093Снегоболотоходы, тракторы, беспилотники, всё порядка 300 единиц - поступит в четыре лесных хозяйств региона до конца года по нацпроекту «Экология».

22 сентября в ходе визита на Новосибирскую базу авиационной охраны лесов заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Евгений Лещенко вручил ключи от новых тракторов руководителям лесхозов, как пишет официальный сайт региона.

«Предотвращение распространения лесного пожара и его локализация зависят от двух факторов – это люди и надежная специализированная техника. Сегодня мы передаем в лесохозяйственные учреждения области технику, которая приобретена в рамках нацпроекта «Экология». Данная техника будет эффективно использоваться для сохранения важного ресурса территории Новосибирской области – леса, – отметил Евгений Лещенко. – Техника идет на комплектование новосибирских лесхозов согласно нормативам в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. До конца года оснащенность лесопожарной техникой в Новосибирской области составит почти 94%, это достаточно высокий показатель».


Мы в популярных социальных сетях