erid:2VtzqxT4bLR

Увеличение продаж через колл-центр для всех направлений бизнеса

При замедленном росте продаж или его отсутствии никакого развития бизнеса не будет, и компания будет находиться в процессе «застоя». Этим могут смело воспользоваться конкуренты, что чревато потерей не только потенциальных, но и действующих клиентов. Поэтому рост продаж является обязательным условием для каждого бизнеса.

Увеличивать продажи можно двумя основными способами: за счет привлечения новых клиентов или посредством повышения среднего чека действующих покупателей. Первый вариант наиболее эффективный и универсальный, поскольку помимо роста продаж будет расти и клиентская база. Но при этом не стоит забывать и о действующих клиентах – для них необходимо создавать соответствующие условия, внедрять программы лояльности и организовывать мероприятия для повышения лояльности.

Конечно, можно пытаться самостоятельно повысить продажи, но, во-первых, это достаточно сложный и трудоемкий процесс, требующий профессионального подхода, а, во-вторых, не каждая компания имеет достаточно для этого ресурсов. Оптимальным решением будет найти колл-центр для решения таких задач. Т.е. необходимо обратиться в call-центр, который предлагает комплексный подход для бизнеса именно в плане увеличения продаж товаров или услуг.

Каким способом колл-центр поможет увеличить продажи?

Увеличить продажи через колл-центр можно различными методами, достаточно хорошо себя зарекомендовавшими как для малого и среднего, так и крупного бизнеса:

увеличение продаж через колл центр, увеличение продаж b2b, продающий колл центр, найти колл центр, колл центр продажи

  • Прием и обработка входящих звонков. Телефонная связь остается одним из наиболее популярных способов взаимодействия с клиентами, и каждый входящий звонок может привести или к новому покупателю, который обратится в компанию в дальнейшем, или к продаже. Соответственно, пропущенный звонок равносилен упущенной выгоде, снижению лояльности к компании, уходу клиентов к конкурентам.
  • Обработка входящих обращений по альтернативным каналам связи. Это обработка заявок или обращений с онлайн-чата, чата из социальных сетей и мессенджеров, из e-mail. Некоторым покупателям удобнее пользоваться такими инструментами взаимодействия с компанией, чем телефонной связью.
  • Исходящий обзвоны. Цель может быть различной – поиск и привлечение новых клиентов среди целевой аудитории, информирование о текущих акциях и скидках, прямые телефонные продажи, анкетирование и опросы по телефону и многое другое. Операторы колл-центра смогут оперативно провести обзвоны по достаточно большому количеству абонентов. Самое главное, что заказчик получит обратную связь при таком взаимодействии с потенциальными или действующими клиентами.

Увеличение продаж b2b с помощью колл-центра имеет ряд преимуществ. Не нужно дополнительно нанимать сотрудников в штат, организовывать рабочие места – компания не понесет дополнительные расходы, связанные с налогами и социальными выплатами. Опять же – не требуется место в офисе для специалистов, а для небольших компаний, имеющих ограниченный по площади офис, это будет существенным плюсом. Операторы call-центра имеют существенный опыт работы в области продаж по телефону и иным каналам связи – не требуется обучение и постоянный контроль. Возможна работа в режиме 24/7, только в нерабочее время, в период повышения нагрузки (рекламные кампании, предпраздничные дни), в выходные и пр. Заказчик может самостоятельно определить, как будет работать колл-центр для его бизнеса. Также можно выбирать необходимые услуги, их объем. Например, если не требуется исходящий обзвон, а нужна только обработка входящих обращений, то перечень услуг можно легко скорректировать по индивидуальному тарифному плану.

Где найти продающий колл-центр?

Продающий колл-центр «Цифровые Технологии» предлагает услуги по росту продаж в любой сфере бизнеса – от интернет-магазинов до автомастерских, от медицинских центров до производственных предприятий, от курьерских служб до торговых сетей. Каждый заказчик сможет воспользоваться услугами call-центра с учетом всех требований и пожеланий. Отслеживать эффективность работы операторов можно по предоставляемой детализированной отчетности. Менеджер может высылать статистику в любое время по запросу.

Источник: www.dtco.ru


Мы в популярных социальных сетях