erid:2VtzqxT4bLR

«Сибагро» увеличит производственные мощности Кудряшовского мясокомбината

KydrКомпания «Сибагро» на треть увеличит производственные мощности Кудряшовского мясокомбината, в связи с планами развития экспортного направления в Китай. Переговоры о будущих поставках уже ведутся.

«Инициатива исходит от китайской стороны. Уже прошло несколько деловых встреч с предпринимателями провинции Гуанчжоу. Их особенно интересует наш ассортимент субпродуктов, то есть это те позиции, которые у российских потребителей не пользуются повышенным спросом. Пока еще рано говорить о сроках поставок, развитие нового экспортного направления не быстрый процесс и на него влияет много факторов. В первую очередь нам необходимо завершить обязательную аттестацию новосибирской площадки у российской и китайской сторон», – говорит исполнительный директор компании «Сибагро» Виталий Павлюк.

На мясокомбинате модернизируют линии обвалки и охлажденной продукции. Это позволит увеличить производственные мощности предприятия и начать производить экспортные позиции.

«В начале января следующего года нам предстоит преобразовать под новые объемы технологические процессы на обвалке, увеличить техническую возможность в области холодообеспечения самого предприятия», – пояснил директор Кудряшовского мясокомбината Павел Лебедев.

На время модернизации эти линии будут остановлены. Остальные цеха, в том числе колбасное производство, продолжат работать в обычном режиме.

На потребителях временное прекращение выпуска охлажденной продукции никак не скажется, поскольку эти объемы будут закрывать другие мясоперерабатывающие площадки «Сибагро».


Мы в популярных социальных сетях