erid:2VtzqxT4bLR

В павильоне «Строим будущее» состоялся диалог молодежного совета Минстроя России

Совместное мероприятие молодёжного совета Минстроя России и университетов строительной отрасли состоялось в четверг 14 декабря в лектории Павильона № 15 в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, где продемонстрированы основные достижения строительной отрасли и ЖКХ.

Это был первый открытый диалог Молодёжного совета Минстроя России и актива студентов Московского государственного строительного университета и Московского архитектурно-строительного института в лектории экспозиции Минстроя России «Строим будущее».

НИУ МГСУ и МИТУ-МАСИ – одни из опорных университетов строительной отрасли. Они принимают активное участие в мероприятиях, посвященных профориентации студентов, а также популяризации строительной отрасли.

В программе мероприятия – в том числе обсуждение вопросов цифровизации городского хозяйства в рамках реализации проекта «Умный город».

«Стройкомплекс – это люди, а студенты – наш главный кадровый резерв. Открытый честный диалог – один из важных способов формирования актуальной повестки молодёжи и развития отрасли в целом»,–отметилаБаранова Екатерина,начальник отдела взаимодействия с регионами ведомственного проекта «Умный город»ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России».

Это мероприятие запустило череду открытых диалогов, направленных на популяризацию строительной отрасли и проведение ранней профориентации студентов и школьников.

На открытом диалоге обсуждались вопросы волонтерства, цифровизации, работы молодёжного совета со студентами, деятельность отрядов РСО, а также возможности совместной работы Молодёжного совета и актива опорных университетов.


Мы в популярных социальных сетях