В ближайшей перспективе у российских граждан должен появиться электронный паспорт. С таким заявлением выступил глава правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию страны.
По его словам, передает "Голос России", над этим сейчас работает целый ряд ведомств, компаний и регионов. Медведев напомнил, что современные технологии позволяют идентифицировать гражданина, например, при помощи банковской карты или телефонной сим-карты. "В перспективе мы должны выйти на создание электронного паспорта", — подчеркнул он, предложив провести отдельное совещание на эту тему.
В России может появиться электронный паспорт
НИА-Новосибирск
