14 июля, Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014» принял первых гостей. Форуму в этом году исполнилось 10 лет.
Первая смена «Форум молодежных проектов» встретилась с Министром образования и науки России Дмитрием Ливановым.
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов рассказал Министру о том, как проходила подготовка к юбилейному форуму.
Среди принципиальных отличий этого года от предыдущих — он-лайн трансляция лекций в Интернет для тех, кто не смог приехать на «Селигер», наличие горячего душа, улучшенная инфраструктура для питания участников, электронная регистрация, впервые создана инфраструктура, которая останется на последующие сезоны и позволит площадке стать круглогодичной, сообщается на сайте форума.
Вместе они познакомились с выставками инновационных проектов, молодых художников и добровольческих инициатив. Также посетили площадку МЧС, организованную для обучения участников «Селигера» первым навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях.
На юбилейном форуме впервые построены пандусы для участников, передвигающихся на инвалидных колясках, развернуты специальные палатки, обеспечивающие их комфортное проживание. На «Форум молодежных проектов — 1» из разных регионов России приехало 26 таких участников.
