Правительство региона заключило соглашение с прокуратурой Новосибирской области об электронном обмене документами

Правительство региона заключило первое соглашение по электронному документообороту с территориальным подразделением федерального органа государственной власти – прокуратурой Новосибирской области.

Согласно документу официальные письма, нормативно-правовые акты Губернатора Новосибирской области, Правительства Новосибирской области, областных исполнительных органов государственной власти, а также проекты указанных нормативно-правовых актов теперь будут направляться в прокуратуру в виде электронных документов. Такими же сервисами будет пользоваться и прокуратура со своей стороны. Электронные документы имеют такую же юридическую силу, как и их бумажные аналоги. В электронной системе документооборота обязательно использование электронной подписи. Впереди подписание такого же соглашения с Законодательным собранием региона.

По словам члена Правительства Новосибирской области – руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолия Дюбанова, главные цели соглашения – повышение оперативности документооборота, удобство анализа документации, повышение скорости и эффективности работы.


Мы в популярных социальных сетях