В Новосибирской области продолжаются дорожно-строительные работы. Сейчас основными объектами дорожного строительства и реконструкции являются:
Барышевский тоннель — он будет введен в эксплуатацию в следующем году, а также участок автомобильной дороги «Гусельниково — Линево» — первый пусковой комплекс обхода Коченево планируется закончить в октябре 2014 года.
Ремонтно-строительные работы ведутся и на искусственных сооружениях: в Краснозерском районе на мосту через Карасук и на ряде муниципальных объектов, сообщает пресс-служба правительства.
Врио министра транспорта региона Сергей Титов озвучил планы дорожных работ на второе полугодие 2014 года: «В течение следующих шести месяцев будут закончены работы по строительству и реконструкции объектов, на которых в настоящий момент ведутся работы, а также будут начаты работы по реконструкции автомобильной дороги «21 км а/д «К-17 р» – Верх-Тула».
Все работы по ремонту и реконструкции региональных дорог ведутся в рамках соответствующей областной программы.