erid:2VtzqxT4bLR

МинЖКХ прокомментировало создание полигона ТКО в Искитимском районе

glava minzhkhВ министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области заявили, что проект объекта уже выполнен, но его строительство будет возможно только в случае наличия положительных заключений экологической и строительной экспертиз.

Положительное заключение возможно при обязательном соблюдении экологических требований удаленности от водных объектов, жилой застройки и норм воздушного и земельного кодексов РФ. Для обсуждения данного вопроса на территории Искитимского района органами местного самоуправления создана рабочая группа с участием экологов и общественников.

«Согласно санитарно-эпидемиологическому заключению управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, проект санитарно-защитной зоны для полигона соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам», – подчеркнули в МинЖКХиЭ.

В скором времени проект полигона направят на государственную экспертизу, в случае положительного решения в Искитимском районе появится современный мусоросортировочный комплекс, который позволит закрыть действующие свалки, расположенные рядом c городами Бердском и Искитимом, р.п. Линево и наукоградом Кольцово.

Фото с сайта правительства НСО


Мы в популярных социальных сетях