Новосибирские турпроекты получили грантовую поддержку центра

velloturizmПроекты Новосибирской области стали победителями первого федерального конкурса Ростуризма на грантовую поддержку предпринимательских и общественных инициатив в сфере туризма, сообщили в областном минэкономразвития.


От Новосибирской области на конкурс было подано 90 заявок, 60 из них прошли этап валидации и были рассмотрены членами экспертной комиссии. В итоге Ростуризм поддержал восемь проектов туристической отрасли нашего региона. На их реализацию из федерального бюджета направят 22,6 млн рублей.


"Реализация проектов позволит возвести модульные гостиницы с инфраструктурой, создать комфортные и безопасные условия для отдыха на природе, а также будет способствовать развитию сельского туризма в Новосибирской области. Также гранты будут выделены на создание информационных систем, навигации и мобильных приложений для туристов. Поддержка будет оказана проектам, направленным на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Совокупный объем вложенных в туристскую инфраструктуру Новосибирской области средств составит порядка 40 млн рублей", - отметила замминстра экономического развития области Анна Павлова.


Туристические проекты нашего региона участвовали в отборе наряду с 4000 заявок со всей России. Конкурсная комиссия Ростуризма определила 474 победителя, которые смогут потратить гранты на реализацию своих проектов в сфере туризма в течение следующих шести месяцев.


После заключения соглашений по реализации проектов на сайте конкурса будут сформированы личные кабинеты для каждого грантополучателя, которые будут находится в общем доступе. Все желающие смогут отслеживать ход реализации каждого проекта, включая фото-отчеты и отзывы.


Мы в популярных социальных сетях