Власти НСО определились с региональной программой мероприятий Года науки и технологий

den nauki Collage 2016План мероприятий Года науки и технологий, а также проведения крупнейших научных событий 2021 года в регионе представлен 11 марта в ходе пресс-конференции с участием заместителя губернатора Ирины Мануйловой, министра науки и инновационной политики региона Алексея Васильева и заместителя председателя СО РАН Сергея Головина.

«Федеральный план включает 73 мероприятия Года науки и технологийэто фестивали, многочисленные тематические мероприятия, – прокомментировала Ирина Мануйлова. – Два из них имеют непосредственное отношение к Новосибирской области – они были предложены регионом и включены в федеральный план. Это начало строительства СКИФа и проведение VIIIмеждународного форума «Технопром», который должен стать для региона форумом года».

Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев пояснил, что большой блок региональных мероприятий будет посвящен, в том числе, популяризации науки. Зампред СО РАН Сергей Головин в свою очередь отметил важность привлечения широкого внимания к новым разработкам ученых и поблагодарил руководство региона за конструктивное взаимодействие.

В числе основных целей мероприятий названо формирование комплексного представления о реализуемых инициативах и достижениях в области науки и технологий, повышение престижа науки и статуса научной деятельности, а также вовлечение талантливой молодежи в сферу науки и технологий, отметили в пресс-службе губернатора региона.


Мы в популярных социальных сетях