Спортивную инфраструктуру в Доволенском районе проинспектировал губернатор

19862Глава региона Андрей Травников и депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Игнатов в рамках рабочей поездки в Доволенский район накануне посетили МКОУ ДО «Детская юношеская спортивная школа», где встретились с активом общественных организаций и обсудили задачи развития спорта.

Губернатору доложили об успехах лыжников района на соревнованиях федерального и регионального уровней. Состоялось обсуждение планов строительства лыже-роллерной трассы для круглогодичной тренировки лыжников. Программой реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва в Доволенском районе предусмотрены к исполнению два наказа, направленных на поддержание и развитие материально-технической базы спортивных объектов, как пишет официальный сайт областных властей.

В части первоочередной потребности в укреплении материально-технической базы отмечается необходимость строительства лыже-роллерной трассы в с. Довольное. Предварительная стоимость строительства составляет 25 млн рублей. Кроме того, во время встречи с общественниками был поднят вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Под ФОК уже выбрано место между бассейном и хоккейным модулем – там будет спортивное ядро района. Также Андрей Травников дал поручение помочь местной детской хоккейной команде со школьной формой. «Мы бьёмся за массовый спорт и за здоровье, а кроме того – мы заинтересованы в спорте высших достижений. Поэтому нам важно, чтобы ребята, добивающиеся результата, выглядели не только сильно, но и красиво». Андрей Травников и Виктор Игнатов также посетили СОШ №1. На базе Доволенской СОШ №1 стабильно функционирует военно-патриотический клуб «Юный десантник», курсанты которого за пять лет совершили 68 прыжков с парашютом. Девять лет подряд спортсмены школы завоёвывают кубок «Районной спартакиады школьников», защищают честь района на областных и всероссийских соревнованиях.


Мы в популярных социальных сетях