erid:2VtzqxT4bLR

Свыше 3400 семей обманутых дольщиков Новосибирской области смогут восстановить права благодаря реализации механизма МИПов

NSK25 масштабных инвестиционных проектов реализуется на данный момент в Новосибирской области.

В процессе заключения находятся еще четыре МИПа, как пишет официальный сайт региона. По словам заместителя министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, реализация данных проектов позволит ликвидировать дефицит на достройку проблемных объектов на сумму более 1,6 млрд рублей и восстановить права 3409 семей в 18 жилых домах.

«Масштабные инвестпроекты – один из самых эффективных механизмов решения проблемы обманутых дольщиков. Он разработан в Новосибирской области, и уже доказал свою эффективность. С начала 2021 года Губернатором Новосибирской области было подписано семь распоряжений о реализации МИПов, всего же в регионе уже в разной степени действует 25 проектов. По мере их реализации инициаторами МИП будет передано более 23 тысяч кв.м жилья гражданам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков. Также, благодаря МИПам ликвидируется дефицит на достройку проблемных объектов на сумму более 1,335 млрд рублей. Кроме того, сегодня в разработке находятся еще четыре инвестпроекта», – объяснил Алексей Колмаков. 


Мы в популярных социальных сетях