erid:2VtzqxT4bLR

Бюджет Железногорска утвержден на последней в этом году сессии

20221215 103440Сегодня состоялось очередное заседание сессии Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск.

Перед началом заседания вручены благодарственные письма Законодательного Собрания края и органов местного самоуправления. 

Главным вопросом сессии стало принятие бюджета на следующий год. 

«Завершилась работа над главным финансовым документом следующего года. Бюджет у нас достаточно неплохой. Доходы составляют 4 млрд. 50 млн. рублей. Это великолепная стартовая позиция. Она позволит нам и дальше наращивать бюджет», - сказал председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин.

Бюджет сохраняет социальную направленность. Предусмотрена реализация 16 муниципальных программ, из которых 14  - с положительной динамикой. На первом месте образование и транспорт. Так, впервые в следующем году предусмотрено порядка 10 млн. рублей на ремонт тротуаров, в том числе на улице Ленина.

«Бюджет сформирован с начальными точками лучше, чем он формировался на протяжении последних 10-ти лет. Это в большей степени заслуга иных подходов к формированию главного финансового документа, определенных бюджетным процессом, и отработке процедур реализации Национальных проектов», - сказал глава города Игорь Куксин

Также принята последняя корректировка бюджета этого года. Доходы увеличиваются на 162 млн. рублей. Город получил дотацию на заработную плату бюджетникам, средства на отлов безнадзорных животных, квартиры детям-сиротам и поддержку семей участников СВО.

Сергей Проскурнин также отметил, что в этом году выделено более 150 млн. рублей на выполнение депутатских наказов. 


Мы в популярных социальных сетях