Опыт «Московского долголетия» опробуют в Новосибирске

Проект мэра Москвы «Московское долголетие» предназначен для активных москвичей старшего поколения. В рамках программы для них проводятся обучающие и спортивные мероприятия. Всего в проекте участвуют больше 205 000 человек.

«Мы уверены, что в Новосибирске есть потенциал для создания подобных программ, и наше дальнейшее сотрудничество с Москвой будет этому способствовать», - заявляет начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Незамаева.

В мэрии напомнили, что в конце февраля делегация департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска приняла участие в работе II Международной конференции «Долгосрочная опека и паллиативный уход. Зарубежный опыт и вызовы для России». В рамках поездки состоялась рабочая встреча делегации из Новосибирска с представителями департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. На встрече обсуждались вопросы реализации Государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы», организации в столице системы долговременного ухода, а также проекта «Московское долголетие».

Московские коллеги пригласили новосибирцев выступить с докладом о реализации инновационных социальных проектов на Форуме социальных инноваций регионов, который состоится в Москве в июне этого года. Кроме того, принято решение о взаимодействии в рамках национального проекта «Демография», создании системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Соответствующее соглашение между Новосибирском и Москвой будет подписано в торжественной обстановке в рамках форума.


Мы в популярных социальных сетях