erid:2VtzqxT4bLR

В регионе стартовал прием заявок на Форум молодёжи Новосибирской области

 

he0a2484Министерство образования Новосибирской области сообщает о старте приема заявок на участие в Форуме молодежи Новосибирской области «PROрегион»-2022, который пройдет в регионе с 6 по 9 сентября. Ключевая тема трёхдневного события – «Развитие территорий и сообществ».

 

 

Участниками форума могут стать молодые люди от 16 до 35 лет – вне зависимости от места проживания, происхождения, принадлежности к какой-либо социальной группе, сферы интересов или опыта участия в мероприятиях. «PROрегион» объединяет молодёжь Новосибирской области и соседних регионов с 2015 года.

Как прокомментировала заместитель министра образования Новосибирской области Мария Жафярова, форум, организованный министерством, направлен на поддержку молодых людей, готовых стать активными участниками общественных процессов и привнести позитивные изменения через собственные инициативы. Вопросы, поднимаемые на форуме, сложные и неоднозначные, но неизменно связаны с повседневной жизнью.

По словам исполнительного директора форума «PROрегион» Дмитрия Устинова, в рамках программы мероприятия участники будут работать с ведущими тренерами в сфере неформального образования, что поможет им получить массу практических возможностей, понять, как небольшая идея или проект, инициируемые молодыми людьми, могут стать отправной точкой больших изменений, овладеть инструментами, которые помогают в продвижении и реализации проектов, направленных на развитие территорий и сообществ.

В 2022 году в рамках программы форума запланирован грантовый конкурс, где участники смогут представить свои проекты по развитию территорий и сообществ, а лучшие идеи получат поддержку от «Агентства поддержки молодёжных инициатив» для реализации в 2023 году.

Зарегистрироваться на участие в форуме жители г. Новосибирска и Новосибирской области могут здесь.  С более подробной информацией о форуме, процедуре регистрации можно ознакомиться на сайте министерства образования Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях