erid:2VtzqxT4bLR

20 лет спустя: в Новосибирске стартовал чемпионат России по сноуборду

DSC 0272Сегодня в новосибирском сноуборд-парке фристайл-центре «Горский» стартовал чемпионат России по сноуборду в дисциплине «биг-эйр». В последний раз такие соревнования проводились в нашем регионе в начале XXI века. На турнир приехали сильнейшие спортсмены страны, которые высоко оценили новые условия для прыжков в Новосибирской области.

 

Минувшим летом на средства министерства спорта Новосибирской области была проведена реконструкция трасс в областной школе олимпийского резерва по сноуборду. На комплексе были построены две эстакады, которые увеличили длину разгона. Перед чемпионатом России на нашем склоне был построен новый снежный трамплин, который имеет повышенную безопасность и позволяет спортсменам выполнять сложные трюки. Параметры трассы позволяют принимать на нашем трамплине соревнования международного уровня. Чемпионат России в дисциплине «биг-эйр» стал закономерным завершением насыщенного сезона. 
 
«В этом году у нас прошло много соревнований, – отметил на церемонии открытия заместитель министра спорта региона Олег Савонин. – Мы открывали сезон этапами Кубка России по сноуборду и фристайлу, затем принимали окружные, всероссийские турниры, сейчас приветствуем участников чемпионата страны. Мы стараемся ежегодно совершенствовать инфраструктуру нашего комплекса, чтобы спортсмены могли реализовать свой потенциал и повышать мастерство на трассах международного уровня». 
 
В соревнованиях примут участие около 50 сноубордистов из семи регионов России, а также гости из Республики Беларусь. На трамплин выйдут практически все сильнейшие мастера полётов на сноубордах, в том числе победители и призёры международных соревнований из Москвы и Санкт-Петербурга. После первой тренировочной сессии они высоко оценили условия для прыжков. Первые два дня будут заполнены тренировками, затем состоится квалификация, и в четверг пройдут финалы чемпионата России. Они будут показаны в прямом эфире на телеканале ОТС. Подробнее с программой соревнований можно ознакомиться на сайте регионального министерства физической культуры и спорта. 


Мы в популярных социальных сетях