«Ёлка желаний»: новогодние пожелания детей исполнят Губернатор и региональные министры
Так, семилетний мальчик Николай из Новосибирска получит в подарок рюкзак, о котором мечтает. Девочка Кира — 14 лет — из Куйбышева мечтает о конструкторе, а её семилетняя тезка – и тоже из Куйбышева — об умной колонке. Эти праздничные желания обязательно будут исполнены, сказал Губернатор.
Он подчеркнул: акция «Ёлка желаний» уже стала доброй традицией.
«Для детей это ожидание чуда, волшебства. Для взрослых – возможность стать причастными к этому волшебству, что очень приятно. Надеюсь, что мои коллеги так же с большим удовольствием снимут шарики с ёлки, чтобы исполнить желания ребят», – отметил Андрей Травников.
Вслед за Губернатором шарики с пожеланиями сняли заместитель Губернатора Константин Хальзов, заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Андрей Шинделов, министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов, министр цифрового развития и связи Сергей Цукарь. Они тоже исполнят новогодние желания детей – подарят им хоккейные коньки, синтезатор, конструктор, набор кукол, другие загаданные ребятами подарки.
Участие в акции примут и другие члены Правительства Новосибирской Новосибирской области.
Напомним, что к акции «Ёлка желаний» может присоединиться любой, кто хочет исполнить мечту ребенка — на сайте елкажеланий.рф Этот проект реализуется с 2018 года и за это время было исполнено 320 тысяч желаний детей со всей нашей страны.
Принять участие в акции могут дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, дети с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей; детей из семей военнослужащих и мобилизованных; дети, проживающие и зарегистрированы на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей; дети из семей, постоянно проживающих в Белгородской, Курской и Брянской областях, и/или вынуждено покинувших место жительства.
На данный момент организаторы получили более 60 тысяч заявок на участие, тысяча из них – от детей из Новосибирской области. Возможность зарегистрироваться в качестве мечтателя доступна до 20 декабря на сайте акции.

Новосибирская область традиционно присоединилась к полюбившейся всем Всероссийской акции «Ёлка желаний». Уже несколько лет подряд участие в ней принимает и Губернатор Андрей Травников. В преддверии Нового года он снял с ёлки несколько шаров-открыток от детей Новосибирской области.