В Новосибирском доме офицеров проходит учебно-методический сбор, на котором военные психологи Западной Сибири изучают новую концепцию развития психологической службы, разработанной в целях эффективного решения задач по укреплению и сохранению психического здоровья военнослужащих, членов их семей и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил.
В ходе сбора военные психологи обсудили следующие проблемные вопросы: оказание психологической помощи в экстремальных ситуациях, организация занятий по психологической подготовке в ходе боевых действий, проведение психологического обследования с различными категориями военнослужащих. Так же при проведении занятий использовались современные активные формы обучения (тренинги, групповые занятия), перечисляет пресс-служба ЦВО.
Как рассказал главный эксперт отдела психологической работы Главного управления по работе с личным составом ВС РФ полковник Вадим Савич «сейчас в войска в помощь военным психологам поступают новые автоматизированные рабочие места (АРМ ВП) с современными психодиагностическими методиками и дополнительным оборудованием, которое в разы сокращает время на диагностику и изучение военнослужащих».
Согласно указаний Главного управления по работе с личным составом ВС РФ на каждые 450 военнослужащих будет выделено по одному психологу с автоматизированным рабочим местом.
Военных психологов вооружают методикой и оборудованием
НИА-Новосибирск
