Новый светофор на Мочищенском шоссе заработает в конце сентября

Завершается первый этап реконструкции автомобильной дороги общего пользования по Мочищенскому шоссе от ул. Жуковского до ул. Кедровой в Заельцовском районе.

Как сообщили НИА Новосибирск в пресс-службе мэрии, реконструкция автомобильной дороги общего пользования по Мочищенскому шоссе предусматривает расширение существующей проезжей части.

На участке от ул. Жуковского до Дачного шоссе:
– проезжая часть – 22 м (6 полос движения по 3,5 метра и полосы безопасности шириной 0,5 метра);
– разделительная полоса шириной 2,7 метра и полосы безопасности 1 метр с устройством ограждения;
– тротуар – 2,25 метра.
На участке от Дачного шоссе до ул. Кедровой:
– проезжая часть – 15 метров (4 полосы движения по 3,5 метра и полосы безопасности шириной 0,5метра);
– разделительная полоса – 2,7 метра (с устройством ограждения типа «Джерси» и полосы безопасности шириной 1 метр);
– тротуар – 2,25 метра.

Проектом предусматриваются остановочные площадки, светофоры на пересечении Мочищенского и Дачного шоссе, Мочищенского шоссе и ул. Кедровой.

По результатам аукциона стоимость реконструкции первой очереди составила 251 млн рублей. Генеральная подрядная организации – ООО «СоюзДорСтрой».

13 августа 2014 года подрядчик приступил к расширению левой проезжей части в направлении от ул. Кедровой до Дачного шоссе и выносу инженерных коммуникаций из зоны строительных работ. На сегодняшний день выполнен снос деревьев с устройством дорожного корыта под дорожное основание, шириной 4 метра и укладкой выравнивающего слоя до середины проезжей части. Работы планируется закончить до 5 октября.

На перекрестке Мочищенского шоссе и ул. Кедровой установлен светофор, его подключат до конца сентября.
Вынос инженерных коммуникаций (водопровод, ливневая канализация, телефонная связь, электрокабель) планируется завершить 1 ноября 2014 года.

В следующем году будет выполнено расширение правой стороны и устройство тротуара, обустройство дороги с установкой бетонных блоков на разделительной полосе, установлено освещение и уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия.


Мы в популярных социальных сетях