Минтруда РФ продлило сроки перехода выплат на карту "МИР"

mir karaДля удобства родителей, получающих пособие на детей от 3 до 7 лет, минтруда РФ приняло решение продлить срок переходного периода до 1 июня 2021 года.


Напомним, инициированная президентом РФ Владимиром Путиным программа поддержки семей с детьми стартовала в июне текущего года. В условиях действующего режима ограничительных мер не все получатели данного пособия успели перейти на карты национальной платежной системы «МИР», поэтому было принято решение о продлении срока.


В настоящее время при подаче заявления на получение выплаты родитель указывает счет в любом банке, на который перечисляется пособие. После 1 июня 2021 года перевод средств будет возможен на:


- счета, привязанные к карте «МИР»;
- счета, не привязанные к какой-либо пластиковой карте;
- временные специальные счета.


Если семья хочет получать выплату на пластиковую карту «МИР», необходимо до 1 июня сообщить в центры социальной поддержки населения тот номер счета, который привязан к этой карте. Если родитель не планируют заводить карту «МИР», а счет, который был указан в заявлении, привязан к другой карте, необходимо завести отдельный счет, который не привязан к какой-либо пластиковой карте и также сообщить его реквизиты в центр социальной поддержки населения.


Мы в популярных социальных сетях