erid:2VtzqxT4bLR

Талантливые студенты НСО получат дополнительную финансовую поддержку

dscf7421Стипендии Губернатора Новосибирской области назначены 164 талантливым студентам региона по результатам конкурсного отбора, проведенного в ноябре 2020 года. Также назначены 5 стипендий регионального Правительства талантливым студентам-соотечественникам, вернувшимся из зарубежья и обучающихся в наших вузах.

Размер стипендии, которая назначается сроком на один календарный год, составляет 4 тысячи рублей в месяц на каждого студента.

"Студенты, ставшие стипендиатами, показали хорошие результаты, занимали призовые места, представляли научные работы, публиковали научные статьи на таких конференциях, как Международная научная студенческая конференция МНСК-2020, Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, 28-я Региональная научная студенческая конференция «Интеллектуальный потенциал Сибири», XXIV Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Молодежная наука». Побеждали на олимпиадах, одна из которых Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – проект, направленный на формирование прозрачных механизмов, которые позволят молодежи страны развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда. Принимали участие в международном инженерном чемпионате «CASE-IN» и других мероприятиях",  сообщили в пресс-службе губернатора области.


Мы в популярных социальных сетях